Главная Новости Политика Молдавия требует от России и Украины повлиять на Приднестровье
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдавия требует от России и Украины повлиять на Приднестровье

5 июня 2007, 09:21
Поделитесь публикацией:
Молдавия требует от России и Украины повлиять на Приднестровье

Молдавия рассчитывает, что Россия и Украина как государства-участники миротворческой операции в Приднестровье используют все доступные средства с тем, чтобы повлиять на администрацию в Тирасполе и положить конец "регулярным провокациям" в Зоне безопасности.

Об этом говорится в заявлении министерства реинтеграции Молдавии в связи с инцидентом, произошедшим 3 июня во время проведения выборов в местные органы власти в селе Коржова, расположенном на левом берегу Днестра, передают "РИА Новости".

Село находится под юрисдикцией Кишинева. В воскресенье приднестровская милиция блокировала избирательный участок в этом селе и не позволила его жителям принять участие в голосовании. Молдавское руководство предостерегает лиц, стоящих за провокацией в Коржове, "от дальнейших попыток дестабилизировать ситуацию в регионе".

В заявлении министерства говорится, что "официальный Кишинев будет продолжать поиск решений, позволяющих совместно с международными организациями защищать права и свободы граждан, в то же время не поддаваясь на провокации".

"Учитывая обязательства участников переговорного процесса в формате 5+2 относительно урегулирования приднестровского конфликта при сохранении независимости, суверенитета и территориальной целостности Молдовы рассчитываем на активную позицию посредников и наблюдателей, которые окажут должное воздействие на администрацию Смирнова, с тем, чтобы возобновить процесс реального урегулирования, предупреждая дальнейшие попытки дестабилизации", — говорится в документе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!