Главная Новости Политика Цушко пообещал скоро вернуться
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко пообещал скоро вернуться

5 июня 2007, 10:19
Поделитесь публикацией:
Цушко пообещал скоро вернуться

Министр внутренних дел Василий Цушко заверяет, что делает и дальше будет делать все для того, чтобы Министерство в целом и рядовые сотрудники МВД оставались вне политики. Об этом говорится в обращении Министра внутренних дел к личному составу органов и подразделений МВД Украины, которым располагает "proUA".

Министр отметил, что обратиться к личному составу его вынудило то, что в последние дни он лично и вся система МВД поддаются жестоким нападкам со стороны определенных политических сил.

Он заверил, что очень скоро, после курса лечения, вернется к своим обязанностям министра. "Но и сегодня мы с вами, как и раньше, находимся в одних рядах, я постоянно в курсе всех задач министерства, коллегия МВД работает в постоянной связи со мной", – говорится в обращении.

Он отметил, что ему важно, чтобы каждый сотрудник милиции знал, что "несмотря на крайне сложную политическую ситуацию, несмотря на травлю МВД со стороны отдельных политиканов и политических сил, как и раньше, несу ответственность за все, что происходит в министерстве, и не позволю, чтобы хотя бы один сотрудник министерства пострадал из-за необоснованных политических нападок".

Министр также напомнил, что во время последних событий он взял на себя всю ответственность, и там где нужно, лично был на месте событий и отдавал приказы. "Ни за чью спину не прятался и прятаться не собираюсь, поскольку все мои решения основываются на букве закона и Конституции Украины", – сказал он.

Цушко выразил благодарность личному составу за проявленную выдержку и профессионализм в ходе драматичных событий, связанных с незаконным захватом кабинета Генерального прокурора группой вооруженных лиц в гражданском, а также в связи с незаконным направлением в столицу подразделений внутренних войск. "Только правомерные и ответственные действия сотен милиционеров спасли украинское общество от тяжелых потрясений, которые угрожали началом гражданского конфликта в Украине", – сказал он.

Министр отметил, что гордится тем, что что в МВД даже в период кризиса никто не подал рапортов об увольнении по политическим мотивам.

В конце Министр пообещал всем сотрудникам МВД: "Пока мы с вами работаем вместе, честь сотрудника милиции и долг перед Родиной никогда не станут разменной монетой".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!