Главная Новости Политика СПУ уже видит, что выборы будут нечестными
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ уже видит, что выборы будут нечестными

5 июня 2007, 12:01
Поделитесь публикацией:
СПУ уже видит, что выборы будут нечестными

Социалистическая партия Украины считает, что последние события в Украине свидетельствуют о том, что "оппозиция во главе с Президентом видит лишь один сценарий разрешения кризиса, — путем недемократических, нечестных и непрозрачных выборов в ВРУ, по результатам которых, по меткому высказыванию Президента, в нее придут "депутаты-падлюки"". Об этом говорится в заявлении СПУ, текстом которого располагает "proUA".

СПУ считает, что о попытке оппозиции и Президента провести недемократические выборы свидетельствуют "дезорганизация деятельности Генпрокуратуры по инициативе Президента с предоставлением рабочего месяца и.о. Генерального Прокурора в Секретариате Президента, давление на Конституционный Суд и на районные суды, вмешательство в деятельность правоохранительных органов, безосновательные обвинения честных и добросовестных их работников, лично Министра внутренних дел Василия Цушко, недоведение до суда заявленных дел, а лишь распространение сплетен, нежелание идти до завершения конституционной реформы, направленной на совершенствование механизма сдержек и противовесов, четкого распределения власти и попытки использовать вооруженные формирования".

Фракция СПУ в Верховной Раде предупреждает, что любое использование силы или в результате безответственных действий, которые могут привести к усилению нынешнего кризиса, невыполнение договоренностей от 27 мая, нанесет большой ущерб европейскими перспективам Украины, усилит негативный имидж ее в мире. "Ответственность за это будет нести лично Президент, его окружение и лидеры оппозиции", – говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!