Главная Новости Политика Ющенко назначил выборы на 30 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко назначил выборы на 30 сентября

5 июня 2007, 13:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко назначил выборы на 30 сентября

Президент Виктор Ющенко подписал указ о назначении внеочередных выборов в Верховную Раду на 30 сентября. Об этом говорится в указе Президента, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Ющенко поручил Центральной избирательной комиссии обеспечить подготовку и проведение в 60-дневный срок к дате, указанной в статье 1 этого Указа, внеочередных выборов в Верховную Раду в соответствии с Конституцией, Законом "О выборах народных депутатов Украины", другими законами Украины.

Кабинету Министров Ющенко поручил обеспечить финансирование внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

Указ вступает в действие со дня его официального предания огласке.

Соответствующий указ Ющенко подписал "на реализацию пунктов 2 и 3 Общего заявления Президента, председателя Верховной Рады и премьер-министра относительно безотлагательных мер, направленных на разрешение политического кризиса путем проведения внеочередных выборов в Верховную Раду от 27 мая, учитывая, что с 3 июня решениями высших руководящих органов блоков политических партий "Блок Юлии Тимошенко" и "Наша Украина" досрочно прекращены полномочия народных депутатов, избранных от этих избирательных блоков, что в соответствии с частью второй статьи 82 Конституции Украины и решением Конституционного Суда от 17 октября 2002 года имеет следствием неполномочность Верховной Рады, учитывая невозможность возобновления двух третей от конституционного состава Верховной Рады Украины V созыва".

Другим указом Ющенко признал утратившими действие другие указы Президента относительно досрочного прекращения полномочий Верховной Рады и назначения внеочередных выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!