Главная Новости Политика Суд оштрафовал бывшего зама Щербаня на 85 тыс. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд оштрафовал бывшего зама Щербаня на 85 тыс. грн

5 июня 2007, 14:53
Поделитесь публикацией:
Суд оштрафовал бывшего зама Щербаня на 85 тыс. грн

Сумской суд удовлетворил требования прокуратуры о взыскании с бывшего заместителя губернатора Сумщины 85 тыс. грн. за незаконную приватизацию квартиры в Сумах, передает "Обком".

Следствие против экс-заместителя председателя Сумской облгосадминистрации Алексея Бережного (работал в команде губернатора Владимира Щербаня) установило, что он безвозмездно приватизировал в Сумах квартиру стоимостью 85 тыс. грн., хотя раньше уже использовал право на бесплатную приватизацию жилья.

С целью защиты государственных интересов в лице исполкома Сумского горосовета прокуратура подала исковое заявление о взыскании с Бережного причиненного государству ущерба, связанного с коррупционными действиями, в размере 85 тыс. грн. Во время рассмотрения данного дела ответчик в судебное заседание не являлся, поэтому Бережного вызвали в суд посредством объявления в "Урядовом курьере".

Очередное судебное заседание состоялось 28 апреля 2007 года, но ответчик снова не явился. В связи с этим суд принял заочное решение об удовлетворении исковых требований.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!