Главная Новости Политика Гавриш призвал Раду к бездеятельности
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш призвал Раду к бездеятельности

5 июня 2007, 17:10
Поделитесь публикацией:
Гавриш призвал Раду к бездеятельности

Назначенный Президентом судьей Конституционного суда Степан Гавриш заявляет, что Верховная Рада после сегодняшнего указа Президента должна окончательно прекратить законотворческую деятельность и является нелегитимной.

Об этом он сказал на брифинге во вторник, сообщает корреспондент "proUA".

Гавриш призвал парламент прекратить проведение пленарных заседаний и принятие любых документов, поскольку они являются незаконными.

Он заверил, что ни один закон, принятый Радой после сегодняшнего указа Президента, не будет подписан главой государства.

Он назвал заявления политиков от коалиции о продолжении работы парламента "определенными политическими настроениями", "определенными эмоциями".

Гавриш считает, что Европа тоже не признает легитимности парламента. "Между прочим Адриан Северин – председатель делегации Европарламента на переговорах с Украиной заявил, что в Украине осталось только два легитимных субъекта, которые действуют в соответствии с Конституцией и законами, – это Кабинет министров и Секретариат Президента. То есть уже сегодня этот сигнал послан собственно в демократический мир, что Верховная Рада как таковая с точки зрения европейцев фактически потеряла свою легитимность и она не может осуществлять свои полномочия", — отметил Гавриш.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!