Главная Новости Политика Ющенко заявил, что сегодняшний указ отвечает заявлению «трех»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявил, что сегодняшний указ отвечает заявлению «трех»

5 июня 2007, 17:52
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявил, что сегодняшний указ отвечает заявлению «трех»

Указ Президента Украины от 5 июня о назначении внеочередных выборов в Верховную Раду полностью отвечает Общему заявлению, подписанному на наивысшем уровне 27 мая.

Об этом заявил Глава государства Виктор Ющенко сегодня на пресс-конференции в пос. Аскания-Нова на Херсонщине, сообщила proUA пресс-служба Президента.

"Дух сегодняшнего указа полностью отвечает духу и букве политического заявления, принятого всеми политическими силами украинского парламента и подписанной Председателем Верховной Рады, Премьер-министром и Президентом", – заявил Ющенко. При этом он подчеркнул, что указ от 5 июня – как и было договорено в рамках общего заявления – базируется на статье 82 Конституции, по которой парламент, в котором отсутствует треть народных депутатов от его конституционного состава, является неполномочным. "В Указе я констатирую, что такой факт наступил, что парламент Украины является неполномочным", – сказал Глава государства.

Президент отметил, что согласно указу, "как об этом говорится и в политическом заявлении, 30 сентября этого года в Украине проводятся досрочные парламентские выборы".

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о назначении внеочередных выборов в Верховную Раду на 30 сентября .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!