Главная Новости Политика Семенюк проведет торги по «Укртелекому» несмотря на запрет суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк проведет торги по «Укртелекому» несмотря на запрет суда

5 июня 2007, 20:02
Поделитесь публикацией:
Семенюк проведет торги по «Укртелекому» несмотря на запрет суда

Фонд государственного имущества планирует провести намеченные на 8 июня аукционные торги по продаже 1% пакета акций ОАО “Укртелеком” на фондовой бирже ПФТС, несмотря на судебный запрет.

Как отметили в пресс-службе, в судебном определении, запрещающем проведение торгов в ПФТС, содержится неправильное название этой торговой площадки. Так, по информации пресс-службы, ПФТС названа "ассоциацией", в то время как она имеет статус "фондовой биржи".

По информации пресс-службы, данная ошибка делает возможным проведение торгов в ПФТС 8 июня в правовом поле.

В то же время в пресс-службе никак не прокомментировали, насколько результативным будет проведение этих торгов в связи со слабой активностью потенциальных покупателей, наблюдающейся на предыдущих торгах.

По информации пресс-службы, стартовая цена выставляемого на торги 1 % пакета акций "Укртелекома" составит столько же, сколько и на предыдущих торгах — 215 млн. 351,8 тыс. грн. Стартовая цена 1 акции составит 1,15 грн. (номинальная цена 1 акции — 0.25 грн. – ред.).

Ранее Киевский хозяйственный суд запретил проведение торгов 22 мая на Украинской фондовой бирже (УФБ) и 8 июня в ПФТС по продаже 1%-ых пакетов акций ОАО "Укртелеком” в обеспечение иска предприятия “Дотрин-2002” Хмельницкого областного общества Всеукраинской организации инвалидов “Союз организации инвалидов Украины”.

Как сообщалось, намеченные на 5 июня аукционные торги по продаже 1% акций "Укртелекома" отменены, поскольку подавшие заявки на эти торги компании не предоставили гарантийные письма на обеспечение своего участие в них.

Назначенные на 29 мая торги по продаже 1% пакета акций ОАО ”Укртелеком” на Украинской фондовой бирже не состоялись из-за отсутствия заявок.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!