Главная Новости Политика Николаю Жулинскому запретили въезд в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Николаю Жулинскому запретили въезд в Россию

6 июня 2007, 08:21
Поделитесь публикацией:
Николаю Жулинскому запретили въезд в Россию

Председателю Национального совета по вопросам культуры и духовности при Президенте Украины Николаю Жулинскому запретили въезд в Россию.

Об этом сообщил сам Жулинский, который во вторник, 5 июня, прилетел в Санкт-Петербург вместе с женой и дочерью, передает УНИАН.

По словам Жулинского, это частный визит – они приехали в Россию, чтобы посетить могилу брата жены, который похоронен в Пушкино.

Жулинский находится в аэропорту “Пулково-2”. По словам советника Президента Украины, представитель пограничной службы сообщил ему о запрете въезда на территорию РФ, не объясняя причин. “Я мог уловить из информации, что они меня должны депортировать”, — сказал Жулинский. У него забрали паспорт, и он около трех часов ожидал решения.

По словам Жулинского, в аэропорт приехал консул Украины в Санкт-Петербурге.

На вопрос, с чем могут быть связаны эти события, Жулинский допустил, что это связано с депортацией из Симферополя российского политолога, лидера Международного Евразийского движения Александра Дугина.

По информации российских СМИ, 5 июня, Дугина не пустили на территорию Украины. Он был объявлен персоной нон-грата и депортирован из Симферопольского аэропорта первым же самолетом, который летит на Москву. Дугин следовал на фестиваль "Великое русское слово", организованный Русской общиной Крыма.

Как сообщила "РИА Новости" начальник пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления государственной пограничной службы Украины Валентина Воробьева, Дугину запретили въезд в страну по решению Службы безопасности Украины. "Во время проверки документов на пункте паспортного контроля в Симферопольском аэропорту выяснилось, что Александру Дугину запрещен въезд в Украину до 5 июня 2011 года", — сказала Воробьева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!