Главная Новости Политика Филиалы российских вузов в Севастополе уличили в несоблюдении законов Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Филиалы российских вузов в Севастополе уличили в несоблюдении законов Украины

6 июня 2007, 10:02
Поделитесь публикацией:
Филиалы российских вузов в Севастополе уличили в несоблюдении законов Украины

Большинство филиалов высших учебных заведений Российской Федерации, работающих в Севастополе, действуют с нарушением законодательства Украины.

К такому выводу пришла совместная российско-украинская комиссия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации и Министерства образования и науки Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

Во время проверки, продолжавшейся с 29 мая по 2 июня, комиссия проверила деятельность Филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в г. Севастополе; Севастопольского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов; Института экономики и права (филиалы) Академии труда и социальных отношений в г. Севастополе; Севастопольского филиала Саратовского государственного социально-экономического университета; Крымского филиала Новороссийской государственной морской академии.

По результатам проверки установлено, что большинство филиалов действуют с нарушением законодательства Украины. Например, подготовку к вступлению и повышению квалификации осуществляют на основании лицензии Российской Федерации, хотя в Украине этот вид образовательной деятельности подлежит лицензированию согласно постановлению Кабинета Министров Украины.

Институт экономики и права (филиал) Академии труда и социальных отношений в Севастополе осуществляет подготовку специалистов по международной экономике на уровне специалиста, что не предусмотрено лицензией Украины. Выявлено нарушение лицензионных условий в части кадрового и материально-технического обеспечения.

Севастопольский филиал Саратовского государственного социально-экономического университета проводит подготовку специалистов по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" без лицензии Министерства образования и науки Украины.

Представительство "Крымский филиал Новороссийской государственной морской академии" вообще осуществляет образовательную деятельность с нарушением лицензионных условий как Украины, так и Российской Федерации. В частности, отсутствуют преподаватели на постоянной основе. Учебные площади, материальная база и учебно-методическое обеспечение не соответствуют установленным лицензионным требованиям.

Результаты проверки деятельности филиалов высших учебных заведений Российской Федерации будут рассмотрены на очередном заседании Государственной аккредитационной комиссии, которое состоится 26 июня в городе Севастополь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!