Главная Новости Политика В киевских парках хотят ввести комендантский час
commentss НОВОСТИ Все новости

В киевских парках хотят ввести комендантский час

6 июня 2007, 11:04
Поделитесь публикацией:
В киевских парках хотят ввести комендантский час

Коммунальное объединение "Киевзеленострой" предлагает установить вокруг парков ограждения и закрывать их на ночь, сообщает "КоммерсантЪ-Украина"

Об этом говорится в проекте Правил посещения городских парков, которые "Киевзеленстрой" представил на рассмотрение комиссии Киевсовета по экологической политике во вторник.

В частности "Киевзеленострой" предлагает ограничить время посещения парков: с 1 октября по 1 апреля – с 8.00 до 22.00, в оставшийся период – с 7.00 до 24.00. А с 25 марта по 1 мая парки и скверы общего пользования "могут быть закрыты на просушивание".

Для соблюдения этого режима инициаторы предлагают оградить парки красивыми заборами на деньги меценатов.

Следить за соблюдением предложенных правил, как заявил заместитель генерального директора "Киевзеленстроя" Валентин Диденко, будут сотрудники объединения.

По мнению Диденко, в первую очередь нужно оградить Мариинский парк, парк "Отрадный", Соломенский ландшафтный парк и парк "Орлятко".

Огораживать и закрывать парки на ночь о, по его словам, необходимо чтобы там не было бомжей, беспорядка и мусора. В то же время денег за посещение парков, по его словам, брать не планируется.

Между тем в районных администрациях инициативу "Киевзеленстроя" не поддерживают.

По мнению и. о. начальника отдела по контролю за благоустройством Соломенской РДА Андрея Тернового, жильцы не воспримут такую инициативу.

"Ну поставят забор – а бомжи до 22 часов залезут в кусты, да и переночуют, как обычно. И потом, у нас в любом заборе всегда появляется дырка. А местным жителям, которым неудобно в дырку лазить, придется и днем километр до ворот обходить. Вот посмотрите, какой жильцы скандал устроят",– прокомментировал Терновой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!