Главная Новости Политика Бютовец Замковенко хочет сохранить БЮТ в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Бютовец Замковенко хочет сохранить БЮТ в Раде

6 июня 2007, 12:48
Поделитесь публикацией:
Бютовец Замковенко хочет сохранить БЮТ в Раде

Депутат от БЮТ Николай Замковенко отказывается слагать полномочия, собирается работать в парламенте и сохранить в Верховной Раде фракцию БЮТ. Об этом он сказал в интервью Газете 24.ua.

"Я был и есть членом фракции БЮТ. И выходить из нее не собираюсь. А то, что меня исключили – это их право. Убежден, что откажутся от своих заявлений о выходе из фракции еще депутатов 25-30. Выберем лидера и будем работать", — сказал Замковенко.

Отвечая на вопрос, кто может быть лидером фракции, если не Юлия Тимошенко, Замковенко ответил: "Не знаю. Юлии Владимировне еще нужно сложить полномочия. Она же не отозвала свое заявление, значит, нужно пройти всю процедуру. Кстати, говорят, что ее заявление написано чужой рукой – только подпись ее".

"Они (лидеры "НУ" и БЮТ – ред.) говорят, что у них 169 заявлений, хотя мне известно, что в этом плане у них есть проблемы. Я вам больше скажу, поговаривают, что не находят заявление Иосифа Винского", — сказал он. "Думаю, что выборы не состоятся, не наберется 151 заявления. Кроме того в "Нашей Украине" есть большая проблема с обнулением списков", — добавил он.

Кроме того, Замковенко подчеркнул, что члены БЮТ писали заявления коллективно. "Да, на заседании фракции. Когда Президент Виктор Ющенко 2 апреля выдал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады, я написал заявление, как и все. Это было числа 18-го апреля. Юлия Владимировна пожала мне руку, сказав при этом: “Спасибо за мужество!” Но когда начались увольнения судей Конституционного суда, я увидел, что Секретариат Президента действует вне правового поля, тогда я и отозвал заявление о выходе из фракции БЮТ", — сказал Замковенко. "Я действующий народный депутат и не видел документа, который бы лишил меня депутатского мандата. Причина отзыва заявления не в обиде. Трезво оценивая ситуацию в Украине, я не вижу выхода из нее путем проведения внеочередных выборов. Убежден, что конфигурация сил не изменится. Цель внеочередных выборов одна – лишить Мороза должности председателя Верховной Рады", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!