Главная Новости Политика Янукович подставит плечо сельхозпроизводителям
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович подставит плечо сельхозпроизводителям

6 июня 2007, 13:02
Поделитесь публикацией:
Янукович подставит плечо сельхозпроизводителям

Кабинет Министров обеспечит необходимую поддержку регионам, пострадавшим от засухи. Об этом в среду на заседании правительства заявил премьер-министр Виктор Янукович, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

Глава правительства дал доверенность профильным министерствам контролировать ситуацию, сложившуюся в сельском хозяйстве. В частности, Янукович поручил первому вице-премьеру Николаю Азарову и аграрному блоку Кабинета Министров обеспечить своевременное поступление и целевое использование средств, выделенных для пострадавших регионов из государственного бюджета в соответствии с принятым накануне постановлением правительства о неотложных мероприятиях по уменьшению негативного воздействия засухи и обеспечении формирования ресурсов зерна урожая 2007 года.

Янукович отметил, что Кабмин планирует принять дополнительные меры для поддержки села. На эту тему премьер-министр уже общался с Президентом Украины, научный работниками и работниками аграрного сектора экономики. “Наша обязанность — сделать все, чтобы подставить плечо сельхозпроизводителям”, — сказал Янукович.

Также премьер поручил министру экономики Анатолию Кинаху взять под контроль ситуацию на рынке зерна и хлебопродуктов. “Цена на хлеб не должна меняться. Мы должны жестко контролировать торговую надбавку, которую мы определили на уровне 15%, транспортные расходы, поэтому и вопрос муки нужно контролировать, делать по необходимости интервенции”, — подчеркнул Янукович.

В связи с этим премьер-министр подчеркнул необходимость закладки в госрезерв не менее 740 тыс. тонн продовольственной пшеницы и использования для закупки семян на следующий год запланированных раньше 50 млн грн. Глава правительства поручил всем членам правительства, закрепленным за отдельными регионами, выехать на места для изучения ситуации, а вице-премьер-министру Украины Виктору Слауте — обеспечить координирование их работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!