Главная Новости Политика Суд восстановил Винокурова в должности замгенпрокурора
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд восстановил Винокурова в должности замгенпрокурора

7 июня 2007, 08:46
Поделитесь публикацией:
Суд восстановил Винокурова в должности замгенпрокурора

В среду, 6 июня, Голосеевский районный суд Киева удовлетворил иск Сергея Винокурова и восстановил его в должности первого заместителя генерального прокурора, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

По словам Винокурова, Генпрокурор Александр Медведько положительно отнесся к этому решению. "Александр Медведько воспринял мое восстановление положительно. Он увидел решение суда и сразу же предложил мне выходить на работу завтра. Насколько я знаю, приказ о моем восстановлении уже подписан",– заявил Винокуров.

Винокуров считает, что его возвращение в ГПУ окончательно прекратит споры относительно распределения должностей в ведомстве. "Решение было очевидно с самого начала, как только я подал иск. С законностью моего восстановления согласились все – и коллеги, и юристы. Оно должно положить конец беспределу вокруг Генпрокуратуры",– сказал Винокуров.

По его словам, он подал иск о своем восстановлении только 31 мая, а уже вчера суд принял решение о его восстановлении.

Однако, как утверждает бывший генпрокурор Святослав Пискун, о намерении восстановиться Винокуров сообщил ему сразу же после приказа об отставке: "Он мне сказал: ’Я намерен обжаловать свое увольнение’. А я ему в ответ – пожалуйста".

Издание сообщает, что в Секретариате Президента также признали законность решения Голосеевского суда. "Не вижу в этом никакой политической подоплеки. Винокуров опытный, грамотный прокурор. Пискун действительно незаконно уволил его, и суд просто восстановил естественный порядок",– считает советник президента по юридическим вопросам Николай Полуденный.

Напомним, Сергей Винокуров был уволен с должности первого заместителя генпрокурора 4 мая – в тот же день, когда в должности генпрокурора был восстановлен Святослав Пискун.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!