Главная Новости Политика «Сократ» оказался невиновен в конфликте вокруг «Киевгумы»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сократ» оказался невиновен в конфликте вокруг «Киевгумы»

7 июня 2007, 09:41
Поделитесь публикацией:
«Сократ» оказался невиновен в конфликте вокруг «Киевгумы»

Генпрокуратура Украины отказала в возбуждении уголовного дела относительно должностных лиц ЗАО ФК "Сократ" по факту злоупотребления

служебным положением и совершения преступных действий, направленных на завладение акциями ОАО "Киевгума". Об этом говорится в заявлении пресс-службы ИФГ "Сократ", текстом которого располагает "proUA".

Как говорится в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, принятом Генеральной прокуратурой Украины, "в ходе прокурорской проверки

было установлено, что в действиях главы правления ЗАО "Фармреестр" Руденко В.С., официальных лиц ЗАО ФК "Сократ" нет составов преступления".

Таким образом, Генеральная прокуратура Украины подтвердила непричастность ЗАО "Сократ" к рейдерским или каким-либо другим неправомерным действиям относительно ОАО "Киевгума".

ЗАО ФК "Сократ" также сообщает, что все жалобы поданные семьей Кравец в МВД Украины, Прокуратуру Киевской области, Генеральному прокурору

Украины, главе СБУ, главе Высшей квалификационной комиссии судей и главе Совета юстиции Украины были отозваны. Более того, Антон Кравец, Инна

Кравец и Роман Кравец заявили, что основания для рассмотрения апелляционных жалоб, поданных ими в апелляционный суд Херсонской области, отсутствуют. Соответственно, эти жалобы также были отозваны истцами.

Как неоднократно заявлялось ранее, группа компаний "Сократ" не является держателем ни одной акции ОАО "Киевгума". Таким образом, к ситуации вокруг ОАО "Киевгума" ФК "Сократ" не имеет никакого отношения. Более того, завершение конфликта на самом предприятии за счет выноса его за пределы города и передачи его промышленной площадки "стратегическому инвестору" лишь дополнительно подтверждает тот факт, что все обвинения в адрес группы компаний "Сократ" были надуманными и беспочвенными.

Таким образом, как неоднократно заявляла компания Сократ, информация в СМИ относительно неправомерных действий компании является недостоверной.

И в связи с тем, что данные публикации наносят ущерб репутации компании, группа "Сократ" предъявит обоснованные обвинения газетам "Коммерсантъ" и

"Комсомольская правда в Украине", а также рассмотрит возможность предъявления подобных претензий и к другим СМИ, опубликовавшим неправдивую информацию.

Компания также хотела бы выразить искреннюю благодарность всем журналистам, которые обращались к нам, чтобы уточнить позицию нашей компании относительно данного конфликта, и старались отобразить информацию объективно и правдиво.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!