Главная Новости Политика Мартынюк считает, что для сложения депутатских мандатов нужен спецзакон
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк считает, что для сложения депутатских мандатов нужен спецзакон

7 июня 2007, 13:03
Поделитесь публикацией:
Мартынюк считает, что для сложения депутатских мандатов нужен спецзакон

Проведение 2 июня съездов БЮТ и "Наша Украина", на которых были приняты решения о сложении депутатских полномочий членами фракций, не имело юридических оснований. Об этом с парламентской трибуны заявил первый вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк, сообщила "proUA" пресс-служба Коммунистической партии.

По его словам, достаточным правовым основанием для проведения соответствующих съездов было бы лишь обнародование в сессионном зале председательствующим на заседании Верховной Рады заявлений депутатов о выходе из фракций.

"Только после этого могла бы возникнуть юридическая база для проведения съездов "оппозиционных" политических сил", — подчеркнул Мартынюк.

В то же время, первый вице-спикер отметил, что если бы соответствующие заявления и были объявлены на заседании ВР, то лишение полномочий народных депутатов съездами партий или блоков должно было проходить исключительно на основе специального закона. "А такого закона в природе не существует", — добавил Мартынюк.

Напомним, 7 июня Верховная Рада постановила, что народный депутат, написавший заявление о выходе из фракции, должен присутствовать на заседании во время зачитывания его личного заявления .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!