Главная Новости Политика Федерация работодателей избрала новое руководство
commentss НОВОСТИ Все новости

Федерация работодателей избрала новое руководство

7 июня 2007, 14:37
Поделитесь публикацией:
Федерация работодателей избрала новое руководство

Федерация работодателей Украины избрала новое руководство и приняла Постановление О внесении изменений и дополнений в Устав работодателей ФРУ, передает корреспондент "proUA".

Председателем организации избран Борис Райков, который после увольнения с этой должности Анатолия Кинаха исполнял обязанности председателя, генеральным директором – Владимир Грищенко.

Также были избраны заместители председателя ФРУ и президиум в составе 10 человек.

По мнению Райкова, принятие изменений в Устав кардинально изменит деятельность ФРУ и повысит ее авторитет.

"Работодатели и предприниматели не должны постоянно находиться на плахе настроений определенных политических сил и зависеть от изменчивых политических ситуаций", — отметил Райков.

По его мнению, ФРУ должна активно участвовать в создании единственной системы государственного контроля за условиями труда на предприятиях государства.

Напомним, Федерация работодателей Украины создана 27 сентября 2002 года. Ее членами являются организации и объединения работодателей 24 областей страны, в частности Крыма, Киева и Севастополя.

ФРУ в 2003 году стала членом Международной организации работодателей, которая является составляющей Международной организации труда. На тот момент в состав федерации входила 251 территориальная и 61 отраслевая организация работодателей. На предприятиях, входящих в состав федерации, работает 2,5 млн. сотрудников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!