Главная Новости Политика Турок «заработал» девять лет за транзит героина через Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Турок «заработал» девять лет за транзит героина через Украину

7 июня 2007, 16:46
Поделитесь публикацией:
Турок «заработал» девять лет за транзит героина через Украину

На Донетчине осужден гражданин Турции, причастный к контрабанде 46 кг героина в декабре прошлого года.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

По результатам рассмотрения уголовного дела, возбужденного против гражданина Турции Докузлуоглу Мехмету, Новоазовским районным судом Донецкой области признан он виновным в совершении преступления и приговорен к наказанию в виде 9 лет лишения свободы за то, что в декабре прошлого года он пытался ввезти в Украину из Российской Федерации 46 кг героина.

В пресс-службе напомнили, что грузовой автомобиль „Рено”, в котором злоумышленники пытались провезти транзитом через наше государство в Европу 46 килограммов иранского героина (по ценам черного рынка стоимостью пять миллионов долларов), был задержан в пункте пропуска через российско-украинскую границу „Новоазовск” сотрудниками СБ, МВД и Госпогранслужбы Украины.

По результатам проведенного предварительного осмотра автомобиля сотрудниками СБУ вместе с пограничниками ничего запрещенного для ввоза на территорию Украины не было обнаружено. И только через двое суток после тщательного досмотра под картером двигателя грузовика стражи порядка нашли тайник с двойным дном. Внутри находились десять полиэтиленовых упаковок с обрезками древесины. Как выяснилось, тайник оказался подставным. А вот когда после этого распылили металлический воздухосборник в кабине грузовика, то обнаружили 84 упаковки с белым порошком, завернутые в копировальную бумагу и заклеенные скотчем. Водитель автомобиля признался, что это героин.

Данная спецоперация стала возможной благодаря участию представителей правоохранительных органов Турции, Германии и США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!