Главная Новости Политика Кинах не отрицает, что его люди готовы заменить «нашеукраинцев»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах не отрицает, что его люди готовы заменить «нашеукраинцев»

7 июня 2007, 18:11
Поделитесь публикацией:
Кинах не отрицает, что его люди готовы заменить «нашеукраинцев»

Министр экономики, председатель Партии промышленников и предпринимателей Украины Анатолий Кинах не отрицает, что кандидаты в народные депутаты, которые входят в список блока "Наша Украина" от ПППУ, планируют пополнить состав Верховной Рады V созыва, сообщает УНИАН.

Отвечая на вопрос, написали ли кандидаты в депутаты от ПППУ заявления в ЦИК о намерении войти в состав ВР вместо тех, которые освободили места других членов "Нашей Украины", Кинах сказал, что "процедуры все задействованы, но последующее развитие событий будет зависеть от судебных органов".

При этом он отметил, что на сегодня вопрос о незаконности принятия решения съездом "Нашей Украины" об обнулении списков без участия представителей ПППУ рассматривается в Верховном Суде, но дата рассмотрения дела еще не определена.

При этом Кинах подчеркнул, что вопрос не в том, что кто-то хочет стать народным депутатом, — "для нас этот вопрос второстепенный, первоочередное значение — это принцип верховенства права". "Законы должны выполнять все, начиная с Президента, и власть первая должна демонстрировать уважение и выполнение законов. В настоящий момент именно за это борются наши соратники от ПППУ. И я уверен, что все будет в соответствии с законом. Какое решение примут судебные органы, какое решение примет ЦИК, такое и будет нами выполнено".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!