Главная Новости Политика Азаров не отдаст проект Налогового кодекса, пока не будет уверен в Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров не отдаст проект Налогового кодекса, пока не будет уверен в Ющенко

8 июня 2007, 08:34
Поделитесь публикацией:
Азаров не отдаст проект Налогового кодекса, пока не будет уверен в Ющенко

Правительство передаст проект Налогового кодекса в Верховную Раду Украины лишь в том случае, если будет уверен, что Президент Виктор Ющенко его подпишет. Об этом на брифинге для журналистам заявил министр финансов Николай Азаров, передает УНИАН.

По его словам, проект документа уже готов.

Как сообщалось, Комитет Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности в конце февраля разработал проект создания Налогового кодекса. Концепцией, в частности, предлагается ограничение ставки налога на добавленную стоимость до 2009 года на 5% — до 15%, налога на прибыль — до 20%. Кроме этого, финансовый комитет ВР предлагает ввести налог на имущество юридических и физических лиц.

30 мая заместитель министра финансов Татьяна Ефименко сообщила журналистам, что Минфин планирует вынести проект Налогового кодекса на рассмотрение Кабинета Министров на заседании 6 июня. Однако на заседании Кабмина вопрос о Налоговом кодексе не поднимался.

Ранее глава Государственной налоговой администрации Украины Анатолий Брезвин заявлял, что проект Налогового кодекса будет доработан до 1 июня и после этого передан на рассмотрение в Верховную Раду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!