Главная Новости Политика Ющенко беспокоят попытки ухудшить украино-российские отношения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко беспокоят попытки ухудшить украино-российские отношения

8 июня 2007, 15:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко беспокоят попытки ухудшить украино-российские отношения

Президент Виктор Ющенко обеспокоен возможными попытками ухудшить украино-российские отношения. Об этом он сказал на пресс-конференции в пятницу, передают "Українські новини".

"У меня такое ощущение, что в последнее время кто-то очень сильно пытается поссорить Украину и Россию, и для этого использует любые провокации, тональность, терминологию, попытки дать оценки внутренним процессам", — сказал он.

Ющенко заверил, что у него хватит политических способностей не быть спровоцированным. "У меня как у Президента хватит терпения, такта, корректного словарного запаса для того, чтобы не спровоцировать любое обострение в отношениях с Россией", — сказал он.

Ющенко подчеркнул, что внутренняя политика является только внутренним дело Украины. "Это исключительно компетенция моего народа", — сказал он.

Президент считает, что демократия в Украине прогрессирует. "Демократия как фактор, как функция является неотъемлемой частью украинского прогресса", — сказал он.

Ющенко пообещал, что не допустит обострения отношений с Россией. "Кто бы что ни делал, чтобы усложнить наши отношения, в том числе с Россией, я это буду воспринимать как свой долг избежать этих обострений и дать ответы на те эксцессы, которые возникают в той или иной сфере наших отношений", — сказал Ющенко.

Он признал, что отношения с Россией никогда не были простыми, и проблемы в них достались по наследству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!