Главная Новости Политика Мороз рассказал, когда бютовцы и «нашеукраинцы» заберут трудовые книжки
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз рассказал, когда бютовцы и «нашеукраинцы» заберут трудовые книжки

11 июня 2007, 12:32
Поделитесь публикацией:
Мороз рассказал, когда бютовцы и «нашеукраинцы» заберут трудовые книжки

Председатель Верховной Рады Украины V созыва Александр Мороз сообщил, что народные депутаты из БЮТ и "Нашей Украины", полномочия которых досрочно прекращены межпартийными съездами, смогут забрать свои трудовые книжки из аппарата Верховной Рады после надлежащего оформления документов.

Об этом Мороз заявил в интервью журналистам, передает УНИАН.

В то же время он отметил, что те 28 народных депутатов из фракции "Наша Украина", заявления которых были зачитаны на пленарном заседании парламента, "будут рассчитаны полностью в соответствии с процедурой, существующей в Верховной Раде". "А остальные могут забрать трудовые книжки временно (то есть без соответствующих записей – ред.), а затем оформятся и также заберут окончательно", — сказал Мороз.

Он напомнил, что на прошлой неделе обратился в ЦИК с просьбой предоставить информацию о лицах, которые могут стать народными депутатами вместо 28 народных депутатов из "Нашей Украины", сложивших полномочия. По словам Мороза, "пока еще ответа нет". Он отметил, что работники аппарата Верховной Рады готовят документы для объявления на заседании ВР заявлений о сложении депутатских полномочий еще рядом народных депутатов от БЮТ и "Нашей Украины".

Как сообщалось, 8 июня Мороз огласил только 28 заявлений депутатов о выходе из фракции “Наша Украина”, тогда как 2 июня съезд блока досрочно прекратил полномочий 66 народных депутатов, избранных от блока.

Сегодня, 11 июня, 28 народных депутатов V созыва от фракции "Наша Украина" получили свои трудовые книжки в управлении кадров аппарата Верховной Рады.

Как отметил в интервью журналистам после получения трудовой книжки лидер фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко, трудовые книжки смогли получить только те депутаты, чьи заявления были зачитаны на пленарном заседании 8 июня Председателем Верховной Рады Александром Морозом. В то же время, по словам Кириленко, такое состояние дел не устраивает народных депутатов, и они будут требовать, чтобы все 66 трудовых книжек были переданы народным депутатам.

С этой целью, по словам Кириленко, депутаты намереваются встретиться уже сегодня с Председателем ВР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!