Главная Новости Политика Наливайченко уверяет, что в Украине нет списков персон нон грата
commentss НОВОСТИ Все новости

Наливайченко уверяет, что в Украине нет списков персон нон грата

11 июня 2007, 13:53
Поделитесь публикацией:
Наливайченко уверяет, что в Украине нет списков персон нон грата

Исполняющий обязанности главы СБУ Валентин Наливайченко заявляет, что в Украине нет списков персон нон грата. Об этом он сказал в понедельник в интервью журналистам, передает "Украинская правда".

"Списков у нас нет. У нас есть лица, о которых мы четко и откровенно всегда говорили, что они нарушают законодательство", — сказал он журналистам в понедельник.

По словам Наливайченко, СБУ вместе с Министерством иностранных дел по поручению Президента разрабатывает общую позицию относительно ситуации, сложившейся в украинско-российских взаимоотношениях.

Именно этому, сказал и.о. главы СБУ, было посвящено совещание руководства МИДа совместно с СБУ в Секретариате Президента.

При этом Наливайченко отказался сообщить, кто еще кроме него и министра иностранных дел Арсения Яценюка принимал участие в совещании.

В свою очередь сам Яценюк сказал, что кроме наработки общей позиции "сейчас проводятся консультации, в том числе и с российской стороной". "Это и позиция, которая будет в первую очередь соответствовать национальным интересам Украины, а во-вторых, будет оказывать содействие положительным двусторонним отношениям с Российской Федерацией. Думаю, что за десять дней вопрос будет решен", — сказал министр.

Также Яценюк прибавил, что общая позиция МИД и СБУ будет оглашена в ближайшее время.

Напомним, что ранее Президент Украины Виктор Ющенко и президент России Владимир Путин решили создать рабочую группу, которая проведет взаимные консультации относительно ограничения перемещения отдельных лиц по территории Украины и России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!