Главная Новости Политика Эту неделю Рада снова будет работать в пленарном режиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Эту неделю Рада снова будет работать в пленарном режиме

11 июня 2007, 14:16
Поделитесь публикацией:
Эту неделю Рада снова будет работать в пленарном режиме

Верховная Рада планирует на этой неделе проводить работу в пленарном режиме. Об этом в понедельник в ходе пресс-конференции заявил первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк, передает корреспондент "proUA".

Мартынюк подчеркнул, что Рада будет рассматривать те вопросы, которые были запланированы на пленарную неделю, которая должна была начаться с 19 июня.

Он напомнил, что в Раде есть постановление, согласно которому председатель парламента и его первый заместитель могут в какой-либо момент созывать заседание Рады. При этом Мартынюк подчеркнул, что именно этим постановлением спикер парламента, и он руководствовались, когда принимали решение проводить на этой неделе пленарное заседание Рады.

Кроме того, Мартынюк сообщил, что работая уже третий месяц подряд очень активно, у Рады на сегодня "фактически исчерпан запас законодательных портфелей". "Заседания будут проводиться не только для того, чтобы рассмотреть плановые вопросы, но и для того, чтобы решить и другие вопросы, в частности, лишить депутатских полномочий оппозиционных народных депутатов", — сообщил Мартынюк. При этом он добавил, что не исключено, что на этой неделе состоится присяга новыми народными депутатами, которые войдут в состав оппозиционных фракций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!