Главная Новости Политика После похода в Грузию казацкая чайка возвращается завтра в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

После похода в Грузию казацкая чайка возвращается завтра в Киев

11 июня 2007, 14:35
Поделитесь публикацией:
После похода в Грузию казацкая чайка возвращается завтра в Киев

Завтра, 12 июня, в 17:00 возле Пешеходного моста на Трухановом острове состоится празднование встречи с чайкой "Спас", продолжительное время путешествовавшей ради популяризации украинской истории – казачества. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор агенства "Золото Скифов", продюсер акции Юрий Червинский, передает корреспондент "proUA".

В частности, по словам Червинского, грузины восприняли визит чайки как дипломатическую миссию.

"Я был очень поражен тем, что грузины буквально за два дня подняли путешествие практически на государственный уровень и воспринимают это как дипломатическую миссию, выдали даже бумагу, такую грамоту всем, — благодарность за налаживание отношений между Украиной и Грузией", — рассказал Червинский.

Казаки также отметили высокий уровень украинского бюрократизма по сравнению с европейским. "В Европе существует абсолютная свобода в хождении морем, ты идешь куда хочешь, ни у кого ничего не спрашиваешь, просто решил — и идешь. У нас же это все — это вот-такая пачка документов нужна, это всякие санитарные и все купюрки собираются, и в результате ты просто теряешься среди них", — сообщил организатор конкурса Роман Рось.

Казаки выразили удовлетворение от удачно проведенного путешествия и уверенность, что подобные акции популяризируют украинскую историю и поднимают общенациональный уровень государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!