Главная Новости Политика «Регионалы» грозятся сидеть в ЦИК, пока не начнется заседание
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» грозятся сидеть в ЦИК, пока не начнется заседание

11 июня 2007, 16:05
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» грозятся сидеть в ЦИК, пока не начнется заседание

Народные депутаты, представители коалиции, заявляют, что будут сидеть в помещении ЦИК до тех пор, пока ЦИК не соберется на заседание. Об этом в понедельник, находясь в Центризбиркоме на брифинге его руководства, заявил народный депутат Василий Грицак (фракция Партии регионов), передает корреспондент "proUA".

По его словам, около 10-15 народных депутатов будут находиться в ЦИК пока не начнется заседание. "Если нужно будет, мы будем сидеть и месяц", — сказал Грицак.

Он также заявил, что депутаты намерены присутствовать на сегодняшнем заседании, которое должно начаться в 16 часов.

На уточняющий вопрос корреспондента "proUA", не будет ли рассматриваться это как давление на членов ЦИК, Грицак ответил отрицательно, отметив, что народные депутаты намерены на сегодняшнем заседании морально поддержать членов ЦИК. При этом он отметил, что не считает это давлением, поскольку народные депутаты имеют право по желанию присутствовать на заседаниях таких почтенных учреждений, как Центральная избирательная комиссия.

Вместе с тем, депутаты обвиняют руководство Центральной избирательной комиссии, в частности Владимира Шаповала, в том, что он нарушает законодательство и не принимает решения о назначении даты и времени проведения заседания комиссии и принимает решения лично, а не коллегиально, как того требует законодательство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!