Главная Новости Политика Кабмин утвердил Концепцию формирования позитивного имиджа Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил Концепцию формирования позитивного имиджа Украины

11 июня 2007, 18:19
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил Концепцию формирования позитивного имиджа Украины

Кабинет министров Украины утвердил Концепцию Государственной программы формирования позитивного международного имиджа Украины на 2007—2010 годы. Соответствующее распоряжение, текст которого есть в распоряжении "proUA", принято правительством 6 июня.

Программа направлена на организацию органами власти в течение 2007—2010 годов информационной кампании по повышению международного авторитета Украины в сфере политики, экономики и культуры.

Как отмечено в распоряжении, формирование позитивного международного имиджа Украины является необходимым для обеспечения защиты ее национальных интересов, соблюдения стратегического курса на европейскую интеграцию, успешной конкурентной борьбы на международном рынке сбыта и инвестиций.

Программа предусматривает разработку стратегии информационной деятельности с учетом специфики иностранных государств и их населения; осуществление мероприятий на основе внедрения эффективных форм информационно-разъяснительной работы с учетом особенностей восприятия Украины определенными категориями граждан иностранных государств; отображение позитивных сведений об Украине в информационном пространстве других государств, создание необходимой инфраструктуры; налаживание сотрудничества с неправительственными международными и общественными организациями; активизацию информационно-разъяснительной работы на территории Украины.

Для повышения уровня осведомленности граждан иностранных государств об Украине необходимо функционирование культурно-информационных центров, осуществление спутникового вещания в информационном пространстве иностранных государств на украинском и иностранных языках, включение отечественных телепередач в пакеты программ, которые транслируются за рубежом кабельными сетями.

Выполнение Программы рассчитано на 4 года. Финансирование осуществляется из Госбюджета Украины Минобразования, другими органами исполнительной власти, а также за счет средств местных бюджетов и тому подобное.

Для последующего усиления работы органов исполнительной власти, связанной с формированием позитивного имиджа Украины в мире, будет разрабатываться Государственная программа формирования позитивного международного имиджа Украины на 2007—2010 годы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!