Главная Новости Политика Кузьмук считает, что Цушко надо не наказывать, а благодарить
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмук считает, что Цушко надо не наказывать, а благодарить

12 июня 2007, 12:15
Поделитесь публикацией:
Кузьмук считает, что Цушко надо не наказывать, а благодарить

Вице-премьер-министр Александр Кузьмук считает, что министр внутренних дел Василий Цушко не должен нести ответственность за события в Генеральной прокуратуре 24 мая.

Об этом он заявил во вторник в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Я не вижу его ответственности. Наоборот, я вижу действия, которые сделали невозможным углубление конфликта, в результате которого могла политься кровь… Если бы не было Цушко с "Беркутом", вероятно, могла бы быть и кровь. Присутствие министра сделало невозможным применение силы", – заявил Кузьмук.

Вместе с тем, он напомнил о действиях в этой ситуации начальника Главного управления госохраны Валерия Гелетея. По словам Кузьмука, Гелетей, не изучив ни задач, ни структуры, ни людей, пошел на такие риски. Это, по мнению Кузьмука, абсолютно не верно. Он при этом подчеркнул, что Главное управление госохраны – это "физическая охрана лиц и помещений".

Кроме того, Кузьмук подчеркнул, что ему не хотелось бы кого-либо осуждать и критиковать. "Я не адвокат, чтобы защищать и не прокурор, чтобы обвинять", — отметил он.

Напомним, что 24 мая депутаты Верховной Рады от коалиции силой выдворяли сотрудников Управления государственной охраны из здания Генпрокуратуры.

Кроме того, служба охраны МВД силой ликвидировала пост сотрудников государственной охраны, которые постоянно несут службу в Генеральной прокуратуре.

Днем 24 мая сотрудники "Беркута" взломали входную дверь в Генпрокуратуру и дверь в приемную генпрокурора.

Все это произошло после увольнения генерального прокурора Святослава Пискуна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!