Главная Новости Политика Кузьмук призывает не делить правоохранителей на мушкетеров короля и гвардейцев кардинала
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмук призывает не делить правоохранителей на мушкетеров короля и гвардейцев кардинала

12 июня 2007, 13:20
Поделитесь публикацией:
Кузьмук призывает не делить правоохранителей на мушкетеров короля и гвардейцев кардинала

Вице-премьер-министр Украины Александр Кузьмук считает, что Украина не вышла из политического кризиса, а находится на грани гражданского противостояния. Об этом он сказал в ходе сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Я не преувеличиваю остроту внутриполитической ситуации в Украине, как и не буду ее преуменьшать… Украина еще не вышла из кризиса и находится на грани гражданского противостояния", — отметил он.

В частности, Кузьмук обратил внимание на сложившуюся конфликтную ситуацию с переподчинением Президентом внутренних войск министерства внутренних дел.

"Внутренние войска тремя этими указами (Президента об их переподчинении – ред.) поставлены в очень опасное положение. В сложившейся ситуации внутренние войска не являются правоохранительными органами. В указе Президента утверждается, что они являются военным формированием. Я как военный человек, не могу это воспринимать, потому что военные формирования предназначены для отражения агрессии. Опасность их положения состоит в том, что они на грани нарушения закона, и в этом нет их вины", — пояснил он.

По его словам, если, например, внутренние войска будут задействованы одни, без милиции для наведения порядка, и будут задерживать людей, то, подчеркнул Кузьмук, тем самым они будут ограничивать права и свободы граждан. "А в Конституции в статье 17 четко записано, что никто не имеет права давать распоряжения для военных формирования для ограничения прав и свобод граждан Украины", — сказал он.

"Это втягивание военных людей в кризисную ситуацию, которая есть в нашем государстве. Я категорически против этого. Я категорически против того, чтобы военная организация государства, правоохранительные органы были искусственно разделены на мушкетеров короля и гвардейцев кардинала", — отметил Кузьмук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!