Главная Новости Политика Ющенко просит Мороза дать стране покой
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Мороза дать стране покой

12 июня 2007, 14:28
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Мороза дать стране покой

Президент Виктор Ющенко призывает председателя Верховной рады Александра Мороза закрыть ее заседания, поскольку назначены ее внеочередные выборы на 30 сентября.

Об этом он заявил журналистам.

"Я хочу передать Александру Александровичу (Морозу) пожелание, чтобы он в этом моменте поступил как человек с сединой, который прожил несколько десятков политических лет, человек, которому я думаю много людей доверяет, сделать шаг. Эти ежедневные заявления просто дезорганизуют политическую жизнь, политический порядок в обществе. Они не дают очков ни коммунистам, ни социалистам. Нам нужно быть твердыми в наших договоренностях. Мы договорились, что парламент завершает свою работу. Коллеги, завершите эту работу! Дайте покой стране!", — сказал Ющенко.

Отвечая на вопрос, состоятся ли выборы 30 сентября, Ющенко сказал: "Без сомнения. Вопрос о досрочных выборах на правовом и политическом уровнях решен. Все остальное – спекуляции мелких политиков и авантюристов от политики".

Президент также призвал всех потенциальных участников избирательной кампании к политической совести. "Я понимаю, что сейчас парламент для многих напоминает эпизод из анекдота про дембелей, которые загулялись так, что прогуляли свою станцию. Мне кажется, что всем нужно набраться политической совести, не издеваться над нацией и выполнять договоренности", — добавил он.

Как сообщалось, ранее представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварыч обвинял Мороза и его первого заместителя Адама Мартынюка в попытках обострить политическую ситуацию.

Мороз считает, что Ющенко, издав указ о назначении внеочередных парламентских выборов на 30 сентября, превысил свои полномочия.

По материалам "Українські Новини", УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!