Главная Новости Политика В 2008 году Украина может стать членом Всемирной Конфедерации ювелиров
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2008 году Украина может стать членом Всемирной Конфедерации ювелиров

12 июня 2007, 15:03
Поделитесь публикацией:
В 2008 году Украина может стать членом Всемирной Конфедерации ювелиров

Во время сегодняшней встречи заместителя Министра финансов Украины Сергея Макараци и Президента Всемирной Конфедерации по драгоценным камням, изделиям из серебра, алмазов и жемчуга (CIBJO) Гаэтано Кавальери было принято решение обратиться к правительству Украины с просьбой о вступлении Украины в CIBJO. Об этом "proUA" сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Со своей стороны, CIBJO готова ратифицировать соглашение о членстве Украины в своей организации уже в апреле 2008 года во время ежегодного собрания Всемирной Конфедерации.

По словам Президента CIBJO Гаэтано Кавальери, предприятия ювелирной отрасли Украины должны придерживаться правил и норм, которые декларирует эта организация. Что, в конечном итоге, повысит качество товаров и увеличит доверие потребителей к продукции ювелирной отрасли. В свою очередь, Всемирная Конфедерация ювелиров будет рекомендовать потенциальным инвесторам активнее выходить на украинский рынок и вкладывать средства в ювелирную отрасль.

Со вступлением Украины в CIBJO Кавальери прогнозирует существенный рост украинского рынка драгоценных камней, изделий из серебра, алмазов и жемчуга.

Кроме этого, участие в CIBJO даст возможность Украине приобщаться к решению проблем, связанных с противодействием контрабанде и коррупции, отмыванием средств, формированием незаконных фондов и финансирования терроризма за счет оборота ценных камней.

Всемирная Конфедерация по драгоценным камням, изделиям из серебра, алмазов и жемчуга – Всемирная конфедерация ювелиров была создана в 1926 году как европейский союз ювелиров, призванный представлять и продвигать интересы ювелирной отрасли в регионе.

Среди заданий этой организации — уравновешивать ювелирный рынок и рассматривать проблемы мировой торговли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!