Главная Новости Политика Блок «Зеленые экологи - «Радуга» подал в суд на ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Блок «Зеленые экологи - «Радуга» подал в суд на ЦИК

12 июня 2007, 15:25
Поделитесь публикацией:
Блок «Зеленые экологи - «Радуга» подал в суд на ЦИК

Блок партий "Зеленые экологи — "Радуга" просит Печерский районный суд Киева обязать Центральную избирательную комиссию возобновить регистрацию своих кандидатов в депутаты на внеочередных выборы Верховной Рады. Об этом сообщил председатель партии "Радуга" Михаил Гуцол, передают "Українські новини".

По его словам, блок обратился в суд 4 июня.

По словам пресс-секретаря "Радуги" Влады Рабиновой, ЦИК должен был принять решение о регистрации кандидатов в депутаты от блока 29 мая. "Согласно 2-му указу Ющенко от 26 апреля блок "Зеленые экологи — "Радуга" исполнил все необходимые процедуры с соблюдением сроков, предусмотренных законом о выборах народных депутатов, но ЦИК 29 мая должен был принять решение о регистрации кандидатов в депутаты, чего не было сделано", — сказала Рабинова. По ее словам, отсутствие решения ЦИКа не было обосновано.

По словам Гуцола, 29 мая на него осуществлял давление тогда еще секретарь ЦИКа Сергей Дубовик. "9 мая Дубовик Сергей давил на меня. Он сказал мне: "Сними блок с предвыборной кампании, а то мы тебя снимем сами. Мы подали в суд и ждем решения", — сказал Гуцол.

Он также выразил надежду, что ЦИК зарегистрирует кандидатов в депутаты.

Напомним, что по состоянию на 25 мая ЦИК зарегистрировал списки 5 партий и блоков на внеочередные выборы Рады, назначенные на 24 июня, среди которых был блок партий "Зеленые экологи -"Радуга".

Позже выборы были переназначены на 30 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!