Главная Новости Политика Суд обязал «Україну молоду» извиниться перед Дрижчаным
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал «Україну молоду» извиниться перед Дрижчаным

12 июня 2007, 17:35
Поделитесь публикацией:
Суд обязал «Україну молоду» извиниться перед Дрижчаным

Апелляционный суд Киева обязал газету "Україна молода" опровергнуть ранее опубликованные обвинения в адрес бывших председателей Службы безопасности Украины Игоря Дрижчаного и Владимира Радченко. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, 12 июня Апелляционный суд подтвердил решение Шевченковского райсуда Киева о признании недостоверной информации, ранее опубликованной в газете касательно Дрижчаного и Радченко. "Апелляционный суд города Киева обязал редакцию газеты "Україна молода" опубликовать опровержение вышеуказанных ведомостей", — сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее СБУ отозвала свой иск к газете "Україна молода" по поводу публикаций о злоупотреблениях со стороны ее бывшего руководства.

Вместе с тем суд продолжил рассмотрение исков экс-председателей СБУ Дрижчаного и Радченко.

Шевченковский районный суд 14 ноября 2006 года обязал газету опровергнуть ранее опубликованные обвинения в адрес экс-руководства спецслужбы.

1 июня 2006 года "Україна молода" опубликовала критику работы Дрижчаного и Радченко в СБУ.

В частности, в статье говорилось о сильном российском влиянии на СБУ из-за наличия в Москве компромата на Дрижчаного и некоторых других представителей высшего руководства СБУ.

Газета также обвинила Дрижчаного в блокировании расследования уголовного дела по махинациям с налогом на добавленную стоимость в размере около 1 миллиарда гривен, в игнорировании политики высшего руководства Украины.

СБУ тогда назвала эту статью клеветнической.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!