Главная Новости Политика Шаповал не хочет, чтобы деление «восемь на семь» чувствовалось в работе ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Шаповал не хочет, чтобы деление «восемь на семь» чувствовалось в работе ЦИК

12 июня 2007, 18:39
Поделитесь публикацией:
Шаповал не хочет, чтобы деление «восемь на семь» чувствовалось в работе ЦИК

Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал надеется, что все члены Центризбиркома найдут компромисс, но настаивает на своей позиции относительно процедуры закрепления членов ЦИК по регионам. Об этом Шаповал сказал во вторник журналистам, комментируя инициативу восьмерых членов ЦИК относительно созыва заседания комиссии с целью утверждения постановлением вопрос деления членов комиссии по регионам, передает УНИАН.

Шаповал отметил, что вопрос деления членов ЦИК за регионами принадлежит к полномочиям главы Центральной избирательной комиссии. Это закреплено и в 26 статье закона о ЦИК. Поэтому он считает абсолютно законным свое решение закрепить членов ЦИК за регионами своим распоряжением.

Шаповал убежден, что вопрос можно решить путем компромисса. В то же время, он заметил, что не хотел бы, чтобы деление "восемь на семь" чувствовалось в работе комиссии.

Он выразил надежду, что усилиями членов ЦИК, политиков, это противостояние будет преодолено.

Шаповал связывает сегодняшнюю ситуацию в комиссии с политической ситуацией в стране. Он убежден, что как только этот вопрос будет решен на высшем уровне, работа в комиссии наладится.

В свою очередь, заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная подчеркнула, что заседание комиссии состоится, как только для этого возникнут основания, предусмотренные законом о Центральной избирательной комиссии, или законом о выборах народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!