Главная Новости Политика Украина попала в список стран, торгующих людьми
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина попала в список стран, торгующих людьми

12 июня 2007, 19:55
Поделитесь публикацией:
Украина попала в список стран, торгующих людьми

Украина попала в список стран со значительным количеством жертв торговли людьми и несоответствием требованиям ликвидации тяжелых форм такой торговли. Об этом говорится в ежегодном докладе о торговле людьми в странах всего мира, который подготовил Госдепартамент США по требованию конгресса.

Целью таких докладов является стимулирование к действиям и созданию партнерских связей по всему миру в борьбе против работорговли наших времен. "Как и в предыдущие годы, этот доклад относит Украину к числу стран со значительным количеством жертв торговли", — отмечается в сообщении пресс-службы посольства США.

В докладе говорится о том, что "в 2006 году пограничная служба Украины закрыла девять каналов для переправки людей, предотвратила продажу 43 женщин и задержала 29 торговцев".

Однако доклад также указывает, что Украина не смогла предоставить доказательства, что она увеличивает свои усилия в направлении соответствия стандартам противодействия торговле людьми, особенно в отрасли защиты жертв и наказания осужденных торговцев.

Например, из 86 торговцев, обвиняемых и осужденных в 2006 году, 47 получили лишь условное наказание.

В результате Украина отнесена к группе стран, нуждающихся в особом внимании в связи с недостаточными усилиями в борьбе против торговли людьми.

Как только усилия Украины в этом направлении вырастут, она будет передвинута в категорию, выше этой группы. Если Украина не увеличит свои усилия, то согласно законодательству США, это может негативно отразиться на американской помощи Украине, отмечается в сообщении.

Посольство США в настоящий момент работает с правительством Украины в направлении борьбы с торговлей людьми: "Мы готовы помочь Украине увеличить усилия, чтобы отвечать стандартам в этой отрасли".

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!