Главная Новости Политика Перебежчикам из БЮТ уже «забиты» места в списках «Регионов»?
commentss НОВОСТИ Все новости

Перебежчикам из БЮТ уже «забиты» места в списках «Регионов»?

13 июня 2007, 09:25
Поделитесь публикацией:
Перебежчикам из БЮТ уже «забиты» места в списках «Регионов»?

Бывшим соратникам Юлии Тимошенко по фракции в Верховной Раде, заявившим вчера о воссоздании фракции БЮТ, гарантированы места в проходной части избирательного списка Партии регионов. Об этом сообщает, ссылаясь на свои источники "КоммерсантЪ-Украина".

В частности, как пишет издание, на будущие парламентские выборы во второй сотне списка Партии Регионов, но не выше 180 места пойдут Максим Луцкий, который одним из первых заявил о присоединении к антикризисной коалиции, Александр Ковтуненко, Владимир Олийнык, Олег Надоша и Сергей Полищук.

Более того, отмечает издание, Ковтуненко и Полищук уже являются полноправными членами Партии регионов, в то время как Луцкий только готовится получить партийный билет и уже подал в секретариат ПР соответствующее заявление.

Этих трех депутатов, пишет издание, объединяет еще и то, что в последнее время они активно сотрудничают с вице-премьером Андреем Клюевым, который курирует в правительстве вопросы ТЭК и промышленности. Согласно удостоверениям, выданных Кабинетом министров, Сергей Полищук является советником вице-премьера по вопросам промышленности, а Александр Ковтуненко – советником по вопросам ядерной политики. Максиму Луцкому отведена должность консультанта вице-премьера по связям с Верховной радой.

В свою очередь, бывшие соратники Юлии Тимошенко пока не афишируют ни своих связей с ПР, ни планов на будущее.

"Я впервые об этом слышу, На сегодняшний день я не являюсь членом Партии регионов", — заявил Ковтуненко.

Луцкий и Полищук также решительно отрицают свою причастность к ПР, а свое появление на некоторых заседаниях политсоветов партии объясняют членством в коалиции.

"Меня пригласили как представителя большинства", – объяснял свое недавнее появление в штабе ПР Максим Луцкий.

Напомним, вчера, 12 июня, четыре народных депутата Александр Ковтуненко, Олег Надоша, Николай Замковенко и Олег Антипов, которые прошли в Верховную раду V созыва по спискам БЮТ, заявили, что после того, как Юлия Тимошенко прекратит свои депутатские полномочия, они возобновят деятельность ее фракции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!