Главная Новости Политика Вступлению Украины в НАТО препятствует политизация ГПУ, СНБО, КС и ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Вступлению Украины в НАТО препятствует политизация ГПУ, СНБО, КС и ЦИК

13 июня 2007, 12:56
Поделитесь публикацией:
Вступлению Украины в НАТО препятствует политизация ГПУ, СНБО, КС и ЦИК

Соединенные Штаты Америки считают самым большим препятствием вступлению Украины в НАТО политизацию работы Генеральной прокуратуры, Совета национальной безопасности и обороны, Конституционного Суда и Центральной избирательной комиссии. Об этом заявил посол США Уильям Тейлор на Международном форуме "Евроатлантическое будущее Украины", передают "Українські новини".

В частности, он сказал, что позиция США и других стран-членов НАТО относительно членства Украины в НАТО остается неизменной.

Также Тейлор назвал составляющие готовности страны ко вступлению в НАТО, отметив, что Украина соответствует не всем из них. "Первый компонент — оборонная готовность страны, имел определенный прогресс, и сам министр обороны Украины Анатолий Гриценко достаточно успешно работает в сфере адаптации Вооруженных сил страны к общеевропейским стандартам", — передает слова Тейлора пресс-служба Международного форума.

Второй компонент готовности — сектор безопасности — вызывает беспокойство посла. "Силы МВД сталкиваются с другими силами правопорядка и поэтому правительство должно разработать дорожную карту реформирования сил безопасности", — передает слова Тейлора пресс-служба.

Экономические реформы — третий компонент, по словам Тейлора, проводятся интенсивно. "Украинское правительство и Президент добились осуществления экономических реформ, которые работают, несмотря ни на какие кризисы. Украина добилась успехов в продвижении к ВТО. Соединенные Штаты активно поддерживают вступление Украины в ВТО, поскольку это важный шаг на пути интеграции к другим европейским структурам", — сказал Тейлор.

Он подчеркнул, что инвестиционный климат в Украине требует улучшения, в частности необходимо снять мораторий на продажу земли.

Но наиболее проблематичным Тейлор считает вопрос верховенства права в стране. По его словам, Генпрокуратура, СНБО, КС и ЦИК политизированы и были дискредитированы в последнее время.

Напомним, что Тейлор отрицает давление США на Украину в связи со вступлением в НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!