Главная Новости Политика Бойко подал в суд на «УкраГаз-Энерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко подал в суд на «УкраГаз-Энерго»

13 июня 2007, 13:34
Поделитесь публикацией:
Бойко подал в суд на «УкраГаз-Энерго»

Мариупольский меткомбинат им. Ильича подал в суд на ЗАО "УкраГаз-Энерго". Об этом в интервью "Экономическим известиям" сообщил почетный председатель правления ММК им. Ильича, народный депутат Украины от Коалиции Владимир Бойко, сообщает "Главред".

По его словам, ММК им. Ильича оспаривает повышение цены на газ в суде. Соответствующий иск ММК им. Ильича направил в Хозяйственный суд Киева 6 июня.

Как сообщил Владимир Бойко, с 7 июня расход газа был уменьшен со 160 тыс. куб. м. в час до 120 тыс. куб. м. "Даже если они его полностью перекроют, я не буду ничего подписывать. Они не имеют права повышать цену на газ", — заявляет Бойко.

Глава парламентского комитета по вопросам промышленной политики Сергей Матвиенков считает, что вопросом повышения цены на газ со стороны "Укргаз-Энерго" должен заниматься Антимонопольный комитет. "Это прямое нарушение закона. Антимонопольный комитет должен сказать свое веское слово. Объяснить можно все что угодно, но оснований для повышения нет", — считает депутат.

Напомним, что Антимонопольный комитет (АМК) Украины приступил к изучению вопросов, связанных с необоснованным увеличением цен на газ компанией "УкрГаз-Энерго". С этой целью АМК направил "УкрГаз-Энерго" официальный запрос, в котором просит объяснить причины включения расходов на хранение газа в стоимость поставляемого украинским потребителям данного вида энергоносителей. АМК изучает деятельность "УкрГаз-Энерго" за период работы с весны прошлого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!