Главная Новости Политика Ющенко считает ошибочным политический принцип формирования ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает ошибочным политический принцип формирования ЦИК

13 июня 2007, 14:47
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает ошибочным политический принцип формирования ЦИК

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что политический принцип формирования ЦИК является принципом ошибочный. Об этом он сказал в среду на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Сегодняшняя комиссия выглядит достаточно сложной и заангажированной. Очевидно, политический принцип формирования ЦИК является принципом ошибочным, потому что он будет тяготить роботу этой комиссии к определенным политическим доктринам или к выполнению определенных политических заказов. Это уже вывод очевидный", — сказал Ющенко.

При этом он отметил, что "если бы манипулирование, которое происходит сегодня в Раде, было отправлено в архив, если бы политический кризис решался на политическом уровне, а не втягивал в эксплуатацию правоохранительную, судебную систему, работу ЦИК, КС, мы бы сегодня имели ситуацию, когда на ЦИК не было бы такого политического влияния".

"Моя надежда состоит в следующем, если мы завершим вопрос урегулирования политического кризиса, над работой ЦИК перестанут действовать политические прагматы и будет работать только техническая постановка проблемы – обеспечение досрочных парламентских выборов. Сама такая постановка приведет работу комиссии в производительное русло, их не будут втягивать в вопрос обнуления, потому что это не компетенция ЦИК", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!