Главная Новости Политика Ющенко поручил ГПУ и АМКУ разобраться с «Укргаз-Энерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил ГПУ и АМКУ разобраться с «Укргаз-Энерго»

13 июня 2007, 15:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил ГПУ и АМКУ разобраться с «Укргаз-Энерго»

Президент Виктор Ющенко дал поручение генпрокурору и Антимонопольному комитету разобраться с повышением цен на газ для предприятий-потребителей со стороны "Укргаз-энерго". Об этом он заявил на пресс-конференции в среду.

"Вопрос перенесения затрат по сохранению газа в хранилищах всегда является проблемой поставщика. И никогда не было проблемой потребителя", — подчеркнул Ющенко.

"Это проблема производителя, который зимой не может дать столько газа, сколько рынок хочет потребить. Это его проблема, как летом закачать в хранилища и от своего имени в межсезонье его продавать. Но это никогда не является проблемой потребителя", — заявил президент, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

По мнению президента, это "попытка перевести на потребителя, промышленность затраты по сохранению газа в подземных хранилищах – беспрецедентный случай за последние 16 лет".

"Убежден, что деловой суд очень легко станет на позицию производителя в этой дискуссии. Для меня здесь проблем нет. Поэтому я дал соответствующее поручение генпрокурору, Антимонопольному комитету и правительству как можно скорее разобраться в этом вопросе и дать ответ для всего рынка", — заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!