Главная Новости Политика Счетная палата раскритиковала Минтранс
commentss НОВОСТИ Все новости

Счетная палата раскритиковала Минтранс

13 июня 2007, 16:24
Поделитесь публикацией:
Счетная палата раскритиковала Минтранс

Счетная палата заявляет о неэффективном использовании Министерством транспорта и связи 19 миллионов гривень, выделенных из госбюджета на стационарное медицинское и амбулаторно-поликлиническое обслуживание работников железнодорожного транспорта в 2006 году.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Счетной палаты.

В частности, специалисты Счетной палаты пришли к выводу, что нарушение Минтранссвязи и Минфином нормативно-правовых актов, а также отсутствие взаимодействия между ними стали причиной использования средств госбюджета с нарушением действующего законодательства и неэффективно в сумме свыше 19 млн. грн.

По данным СП, лишь около 2,7% средств, выделенных Минтрансу на медицинское обслуживание железнодорожников, были направлены непосредственно на обеспечение лечебного процесса. В то же время, отмечают в СП, 50,4% отмеченных средств, или почти в 5 раз больше заявленной потребности, были использованы предприятиями Укрзализныци на проведение капитальных ремонтов и строительство медицинских заведений, которые для заведений здравоохранения не являются первоочередными и осуществляются при условии обеспечения средствами безотлагательных расходов.

По выводам аудиторов лечение железнодорожников практически обеспечивается за счет их страховых взносов по договорам добровольного медицинского страхования. А закрепленное население в количестве почти 131 тысяча человек, находившееся на лечении в стационарах больниц, подчиненных Минтранссвязи, были обеспечены лекарственными средствами только на 21,8% от потребности, свыше 32 тысяч больных остались не обеспеченными лечебным питанием.

Коллегия Счетной палаты направила соответствующую информацию в Комитет Верховной Рады по вопросам транспорта и связи, Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения, Кабинет Министров, а также в профильное Министерство для принятия мер по устранению обнаруженных нарушений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!