Главная Новости Политика АМКУ возбудил очередное дело против сайта о госзакупках
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ возбудил очередное дело против сайта о госзакупках

13 июня 2007, 18:02
Поделитесь публикацией:
АМКУ возбудил очередное дело против сайта о госзакупках

Антимонопольный комитет возбудил дело против ООО „Европейское консалтинговое агентство” по признакам злоупотребления монопольным положением на рынке услуг по обнародованию информации о государственных закупках в Интернете.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба АМКУ.

Дело касается отказа „Европейским консалтинговым агентством” разместить на сайте zakupivli.com (на сегодня единственной электронной системе, где обнародовалась информация о госзакупках), владельцем которого является это агентство, объявление о закупке услуг по созданию фактически альтернативы этому сайту.

„...агентство отказало Комитету в размещении информации, что сделало невозможным последующее проведение торгов. Более того, в официальном ответе агентства отмечено, что „проведенне торгов на закупку создания web-портала „Государственные закупки” являются неправомерными, незаконными нарушающими права ООО „Европейское консалтинговое агентство”.

„Данная позиция агентства наносит вред государственным интересам”, — цитирует пресс-служба председателя АМКУ Алексея Костусева.

По словам Костусева, АМКУ до этого уже трижды возбуждал дело против „Европейского консалтингового агентства”, однако выполнение всех решений Комитета затягивается из-за судов. Он надеется, что к решению вопроса с „Европейским консалтинговым агентством” подключатся и другие государственные органы.

Напомним, на днях АМКУ оштрафовал „Европейское консалтинговое агентство” на 87,5 тыс. грн. (1% годового дохода агентства) за представление неполной информации на запрос Комитета в установленный срок.

Премьер-министр Виктор Янукович в среду, 13 июня, отметил необходимость срочно принять изменения в закон о государственных закупках, констатируя, что в сфере госзакупок сегодня „катастрофическая ситуация” и „коррупция процветает”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!