Главная Новости Политика Украина обеспокоена заострением ситуации на Палестинских территориях
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина обеспокоена заострением ситуации на Палестинских территориях

13 июня 2007, 19:58
Поделитесь публикацией:
Украина обеспокоена заострением ситуации на Палестинских территориях

Украина обеспокоена заострением вооруженных столкновений между представителями ФАТХ и ХАМАС в секторе Газа, которые ставят под угрозу существование палестинского правительства национального единства. Об этом говорится в комментарии спикера МИД Украины относительно заострения ситуации на Палестинских территориях, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Продолжающаяся волна насилия уже привело к численным человеческим жертвам, в т.ч. среди мирного населения, и создает дополнительно опасный источник напряжения на Ближнем Востоке, активизирует в регионе радикально настроенные силы, заводит в тупик процессы, связанные с арабо-израильским мирным урегулированием", — говорится в комментарии.

МИД призывает палестинских лидеров проявить сдержанность, политическое мужество и дальновидность и вернуться к диалогу с целью достижения консенсуса, который должен обеспечить прекращение междоусобного кровопролития и насилия во имя стратегических интересов палестинского народа, его будущего и мира в регионе в целом.

Украина также призывает международное содружество, в частности „ближневосточный Квартет”, приложить безотлагательные усилия, направленные на прекращение вооруженного противостояния на палестинских территориях, создание атмосферы доверия и взаимопонимания, необходимой для развития политического процесса по урегулированию израильско-палестинского конфликта.

"В этом контексте мы подтверждаем свою принципиальную настроенность и готовность приобщиться к усилиям мирового сообщества, имеющие целью установление в регионе Ближнего Востока длительного и справедливого мира", — говорится в комментарии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!