Главная Новости Политика Наливайченко уверяет, что СБУ готовится к «Си Бризу-2007»
commentss НОВОСТИ Все новости

Наливайченко уверяет, что СБУ готовится к «Си Бризу-2007»

13 июня 2007, 20:07
Поделитесь публикацией:
Наливайченко уверяет, что СБУ готовится к «Си Бризу-2007»

Служба безопасности Украины готовится к тактическим учениям Военно-морских сил "Си Бриз-2007" с тем, чтобы не допустить внешнего вмешательства и спекуляции на антинатовских лозунгах. Об этом сказал и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко на международном форуме "Евроатлантическое будущее Украины", передает УНИАН.

"Мы готовимся к этим учениям, все возможности, которые есть и предусмотрены законом, в европейский цивилизованный способ мы задействуем", — сказал он.

По его словам, СБУ не готовит какие-то "большие отдельные планы" относительно этого, но сотрудничает с местными администрациями и местными неправительственными организациями с тем, чтобы довести действительное содержание таких учений и по возможности не допустить внешнего вмешательства, "разогрева, спекуляций на так называемых антинатовских лозунгах".

Как сообщалось, в июле на территории Одесской и Николаевской областей запланированы международные тактические учения "Си Бриз-2007" при участии 1,2 тыс. военнослужащих из 13 стран.

В прошлом году учения "Си Бриз-2006" были сорваны представителями ряда политических сил (КПУ, Блок Витренко, Партия регионов и др.)

В частности, 27 мая 2006 года в порт Феодосии (Крым) прибыло судно "Едвантидж", на борту которого находились строительные материалы и спецтехника для усовершенствования тренировочной базы Старокрымского полигона ВМС Украины. На полигоне планировалось построить ангары для проживания участников международных военных учений "Си Бриз-2006".

По прибытии груза противники НАТО организовали протестные акции, считая, что американцы прибыли в Крым для строительства базы НАТО.

11-12 июня 2006 года американские военнослужащие покинули территорию Украины. Российское судно с американскими контейнерами на борту покинуло Крым 22 июня 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!