Главная Новости Политика Табачник предлагает сжигать чучело Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник предлагает сжигать чучело Ющенко

13 июня 2007, 20:22
Поделитесь публикацией:
Табачник предлагает сжигать чучело Ющенко

Тех, кто нарушает Конституцию, следовало бы сжигать на костре. Но поскольку это нереально, можно сжигать хотя бы изображение нарушителей. Такую позицию высказал вице-премьер-министр Дмитрий Табачник в ходе заседания Организационного комитета по подготовке празднования 11-й годовщины Конституции Украины, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Табачник, реагируя на предложение народного депутата Сергея Головатого основать какую-либо национальную традицию празднования Дня Конституции, с горькой иронией отметил, что можно было бы позаимствовать испанский обычай времен инквизиции и сжигать на костре тех, кто нарушает Конституцию.

Вице-премьер тут же добавил, что, поскольку с отменой инквизиции вместо самих осужденных стали сжигать их чучела, то можно было бы унаследовать эту более гуманную форму старой традиции.

Отвечая на вопрос о том, чье чучело, по его мнению, следовало бы сжечь на День Конституции, Д.Табачник сказал: "Того, кто топчется уже несколько месяцев по Конституции. Персонально".

Отвечая на следующий вопрос, может ли он назвать фамилию этого человека, Д.Табачник сказал: "Ну, безусловно".

Фамилии он при этом не назвал, однако недвусмысленно намекнул на Президента Украины Виктора Ющенко. "Самое страшное, когда гарант Конституции превращается в разрушителя Конституции… Я думаю, что ничего более трагического не было в новейшей украинской истории. Другое дело, что очень часто есть влияние на какого-либо человека и на магистрат, как на институт власти, но какой-либо человек, у которого есть хотя бы азы грамотности, может взять самостоятельно Конституцию. Это небольшой документ, прочитать ее и потом понять, кто разрушает Конституцию, кто нарушает ее. Там все четко написано", — сказал вице-премьер-министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!