Главная Новости Политика Костусев ушел из Межведомственной комиссии по вопросам госзакупок
commentss НОВОСТИ Все новости

Костусев ушел из Межведомственной комиссии по вопросам госзакупок

14 июня 2007, 14:16
Поделитесь публикацией:
Костусев ушел из Межведомственной комиссии по вопросам госзакупок

Антимонопольный комитет принял решение отозвать своего главу Алексея Костусева с должности представителя АМКУ в Межведомственной комиссии по вопросам государственных закупок, делегировав вместо него заместителя главы Комитета беспартийного Сергея Стефановского.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба АМКУ.

Решение сменить Костусева было принято 14 июня.

Костусев напомнил, что неоднократно заявлял о серьезных проблемах в сфере госзакупок и говорил на эту тему с Ющенко.

Костусев подчеркнул, что у коррупции нет партийной принадлежности, напомнив, что за скандальный закон о госзакупках проголосовали 362 народных депутата, в т.ч. 96 "бютовцев" и 27 "нашеукраинцев".

По мнению главы АМКУ, решить проблемы в сфере госзакупок возможно "уже завтра", если для этого будет политическая воля. Для этого, по его словам, достаточно, чтобы депутаты приняли изменения в закон о госзакупках, а Президент его подписал.

Напомним, 13 июня Президент Виктор Ющенко связал проблемы в сфере госзакупок с "Партией регионов", в частности с главой АМКУ Костусевым, который занимал должность секретаря Межведомственной комиссии по вопросам госзакупок.

В состав Межведомственной комиссии по вопросам госзакупок входят 11 человек: 3 представители Комитета ВРУ по вопросам финансов и банковской деятельности, 3 представителя Тендерной палаты и по одному представителю от Счетной палаты, ГосКРУ, Госказначейства, Минэкономики и АМКУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!