Главная Новости Политика Гавриш считает, что в Украине сложно найти достойных людей для КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш считает, что в Украине сложно найти достойных людей для КС

15 июня 2007, 12:38
Поделитесь публикацией:
Гавриш считает, что в Украине сложно найти достойных людей для КС

Советник Президента Степан Гавриш считает, что для того, чтобы вернуть Конституционному Суду авторитет, нужно заменить весь его состав. Об этом Гавриш заявил в интервью газете "Без цензури".

Он считает, что политические силы должны договориться и изменить весь его состав. При этом он отметил, что этот вопрос можно решить только на политическом уровне. "Другого способа, к сожалению, по Конституции нет", – сказал он.

Гавриш считает, что в состав КС должны входить ученые. "Нужно привести туда ученых (сегодня там нет ни одного доктора юридических наук)", – сказал он.

Гавриш также считает, что нужно полностью изменить подход к формированию состава Конституционного Суда: "Я внимательно изучил решение относительно права Президента назначать судей на административные должности – более манипулятивного решения нечего и искать. Но нужно менять Конституцию и способ формирования КС. Я считаю, что состав КС по представлению Президента двумя третями голосов должен утверждать парламент. Состав суда нужно сократить до 9 человек, и это должны быть известные конституционалисты. Поверьте, в этой стране найти 9 человек в КС очень сложно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!