Главная Новости Политика В Кабмине создадут департамент, отвечающий за Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине создадут департамент, отвечающий за Евро-2012

15 июня 2007, 14:21
Поделитесь публикацией:
В Кабмине создадут департамент, отвечающий за Евро-2012

Премьер-министр Виктор Янукович намерен создать в Кабинете Министров департамент, отвечающий за подготовку к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом Янукович сообщил на совещании по подготовке к проведению финального тура ЧЕ-2012 в Украине, передают "Українські новини".

"Я считаю, что в правительстве будет создан специальный департамент", — сказал Янукович.

Он также отметил, что один из вице-премьеров будет наделен всеми правами для координации работы по подготовки к ЧЕ-2012.

При этом Янукович не уточнил, будет ли для этого назначен новый вице-премьер, либо такими полномочиями наделен один из нынешних вице-премьеров.

С инициативой назначения вице-премьера, отвечающего за подготовку Украины к ЧЕ-2012, на совещании выступил президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

В то же время, на вопрос журналистов относительно вице-премьера по ЧЕ-2012 Янукович сказал, что намерен согласовать все организационные вопросы по подготовке к чемпионатыу с руководителем координационного совета, которым является Президент Виктор Ющенко.

Как сообщалось, Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, финала — в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!