Главная Новости Политика НУ будет инициировать конституционную комиссию в формате Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ будет инициировать конституционную комиссию в формате Ющенко

15 июня 2007, 14:27
Поделитесь публикацией:
НУ будет инициировать конституционную комиссию в формате Ющенко

“Наша Украина” будет инициировать создание конституционной комиссии в формате, предложенном Президентом Виктором Ющенко.

Об этом лидер “Нашей Украины” Вячеслав Кириленко заявил в пятницу на пресс-конференции в Луцке во время своего Всеукраинского тура “С народом и для народа”, сообщили "proUA" в пресс-службе НУ.

“Попытки превратить Украину в парламентскую республику для нас недопустимы”, — сказал он.

По словам Кириленко, “Наша Украина” будет инициировать создание конституционной комиссии в формате, предложенном Президентом, в ее состав войдут лучшие профессионалы в области конституционного права и авторитетные общественные деятели.

По его словам, Конституцию нужно изменять, поскольку "последняя ее редакция приводит лишь к кризисам". Как сказал Кириленко, в измененной Конституции необходимо усилить полномочия Президента, одновременно сбалансировав полномочия всех ветвей власти.

По мнению Кириленко, Президент должен быть консолидирующим центром для нации, его влияние на региональную политику и правоохранительные органы должно быть усилено. “Сейчас Президент не может реализовывать полномочия, с которыми он был избран”, — сказал лидер партии.

“Людям все равно, как будет называться эта форма правления, кто кого будет балансировать, людей, прежде всего, интересует прекращение хаоса”, — подчеркнул Кириленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!