Главная Новости Политика Ющенко начал заседание СНБО с Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко начал заседание СНБО с Азарова

15 июня 2007, 15:23
Поделитесь публикацией:
Ющенко начал заседание СНБО с Азарова

Президент Виктор Ющенко начал заседание Совета национальной безопасности и обороны, посвященное обеспечению энергетической безопасности.

В этом заседании впервые принимают участи введенные Президентом в состав СНБО председатели областных государственных администраций и новый секретарь СНБО Иван Плющ, которого Ющенко похвалил в начале заседания.

"Мне приятно поприветствовать Ивана Степановича Плюща в качестве секретаря совета национальной безопасности и обороны и выразить убеждение, что аппарат под его руководством будет работать плодотворно и конструктивно, на самом деле, колоссальная титаническая работа возложена на этот аппарат, и я высоко ценю то, что сегодня делает СНБО", — сказал Ющенко

Вместе с тем он открыто не объявил повестку дня заседания, сказав только, что на ней 9 вопросов.

"На сегодняшнее заседание вынесено достаточно много вопросов, изначально было предложение рассмотреть 10 вопросов, все они календарные, и предлагались к рассмотрению СНБО в первом полугодии", — сказал Ющенко.

Один вопрос, внесенный ранее в повестку дня, касающийся реализации госпрограммы развития военно-промышленного комплекса до 2010 года, отложен по просьбе Министерства обороны и Секретариата Президента.

"Повестка дня роздана, все остальные вопросы я не буду вам зачитывать. Я просил бы, чтобы мы приняли ее сейчас к рассмотрению на нашем заседании. Много вопросов Николай Янович (Азаров), значительная часть из них относится к техническим, а те из них, которые не относятся к техническим, посмотрите, пожалуйста, 300 страниц дополнительного материала", — сказал Ющенко первому вице-премьер-министру, министру финансов Николаю Азарову, который просил уточнить повестку.

Первым вопросом члены СНБО стали рассматривать инвестиционный климат, основным докладчиком стал Азаров.

СНБО также рассмотрит имплементацию рамочной конвенции ООН об изменениях климата и государственную миграционную политику.

Как сообщалось, премьер-министр Виктор Янукович считает неудовлетворительной подготовку заседания СНБО, запланированного на пятницу.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!